6 новых вопросов инженеру по ремонту оргтехники за 13-19 июня

6 новых вопросов инженеру по ремонту оргтехники за 13-19 июня

Многие вопросы повторяются от недели к неделе. В основном это касается таких запросов, как "не включается принтер" и "принтер издаёт странные звуки". В разделе статьи вы можете найти ответы на все вопросы. Основных рекомендаций у инженеров всегда 3:

1. Посмотрите руководство пользователя: указана ли там ошибка, которую показывает ваше устройство? Если да - действуйте по руководству. Если нет - звоните в СЦ.

2. Если в устройством происходит что-то непонятное, но это не связано с электричеством (т.е. устройство не закоротило, не искрит и тп) - попробуйте отключить его от электричества, подождать и включить заново. Не помогает - попробуйте заменить шнур и снова подключить. Не работает? Звоните в СЦ.

3. Если с устройством происходит что-то странное, например идёт запах горелой пластмассы, оно издаёт звук (похожий на стрекотание) электричества - отключите устройство, выдернув вилку из розетки. И срочно звоните в СЦ - инженер подскажет, как безопасно для себя и окружающих обесточить машину.

Новые вопросы прошедшей недели.

1. Принтер Xerox самопроизвольно печатает дубли страниц.

Скорее всего, проблема с драйверами. Переустановите их заново с официального сайта для конкретно вашей модели устройства. Если не уверен, что справитесь самостоятельно - обращайтесь в СЦ. Минимальная стоимость услуги 2500 руб. Есть возможность переустановки драйверов ан удалённом доступе. Это значительная экономия времени (инженер может помочь, даже если заказчик находится в другом часовом поясе) и на стоимости выезда.

2. Что означает ошибка на дисплее "проверьте систему тонера"?

У устройства возникли проблемы с системой подкачки тонера. Решить проблему может только инженер.

3. МФУ Canon включилось и больше не выключается?

Выдернете шнур из розетки и попробуйте перезагрузить МФУ. 

4. Принтер HP печатает не изображение, а цифры и буквы.

Проблема с драйверами. Переустановите их заново с официального сайта для конкретно вашей модели устройства.

5. При запуске принтер трещит, как дрель.

Смените картридж и попробуйте заново включить.

6. Принтер Epson фыркает.

У устройства возникли проблемы с системой подкачки чернил. Решить проблему может только инженер сервисного центра, где занимаются ремонтом струйных аппаратов. 

7. У принтера не проигрывается мелодия включения.

Проверьте настройки звука - возможно, звуки отключены. А в целом - надо более развёрнутый вопрос: если не проигрывается только мелодия - это одно. Если при этом не происходит загрузки принтера - это другое.