6 вопросов сервисному инженеру с 4 по 10 июля

6 вопросов сервисному инженеру с 4 по 10 июля

Закончилась первая неделя июля и мы попросили наших инженеров ответить на несколько вопросов, связанных с работой оргтехники. Постарались выбрать вопросы, на которые ещё не отвечали. Стало больше вопросов, требующих выезда инженера. 

1. Лазерный принтер Canon при включении тикает и не запускается.

Рекомендуем обратиться в сервисный центр. Возможно, неисправность связана с платой питания или управления. Необходимо провести диагностику.

2. МФУ сам сканирует, хотя задание никто не давал.

Проблема может заключаться в настройках сканера: если он установлен на нескольких ПК, вероятно, кто-то дал задание. 

Другая проблема: залипшая кнопка. 

Рекомендуем обратиться к инженеру, чтобы он вернул сканер в нормальное рабочее состояние.

3. Принтер начал печатать со звуком высокой частоты.

Если у вас не установлено устройство бесперебойного питания и звук исходит не от него (очень частая причина "писка" принтеров в офисе) - вызывайте сервисного инженера. 

4. Расфокусировался сканер.

Обратитесь к мастеру. Требуется обслуживание и перенастройка. 

5. Принтер показывает, что завёрнут лист.

Чаще всего, эта ошибка означает замятие. Однако, не всегда оно возникает в видимом глазу месте. Если визуально, открыв переднюю и заднюю крышку принтера, вы не нашли замятую бумагу - возможно, замятие произошло в той части аппарата, куда может добраться только инженер. 

6. Почему принтер печатает на бумаге ровно, а на картоне косо.

Возможно, принтер не рассчитан на печать на столь плотном носителе. Убедитесь, что технические характеристики допускают печать на картоне. Также проблема может быть в том, что картон подаётся через автоподатчик. А он рассчитан на печатный носитель стандартной плотности. 

7. Может ли МФУ формата А4 печатать в А3?

Да, такие устройства есть, у которых функционал позволяет печатать и сканировать в увеличенном формате. Например, Ricoh MP 3053SP.