Базовое оборудование для юридической фирмы

Базовое оборудование для юридической фирмы

Даже высшее юридическое образование не даёт знаний в области подбора базового комплекта юриста. Тут важно не только купить всю необходимую оргтехнику, но и не переплатить за ненужный функционал. 

Понимая, что у вас и так голова занята на 100%, собрали небольшой список рекомендаций по тому, что понадобится с самого первого дня работы. Этот список не покрывает все потребности юрбюро. Но он точно содержит необходимое для старта. 

Что понадобится начинающему частному юристу?

  • Ноутбук.
  • Сканер.
  • Принтер.
  • Внешний HDD-диск для резервного копирования.
Разберёмся более подробно.

Ноутбук

Компьютер должен быть настолько мал, чтобы поместиться в сумку и настолько мощный, чтобы справиться со всем, что вам от него нужно. 

Если немного углубиться, что размер дисплея вполне достаточен 14". Операционная система значения не имеет. 

В принципе, сейчас очень много моделей ноутбуков лёгких и мощных с размером экрана 13-14".

Сканер

Вам нужен недорогой сканер с простым управлением. Желательно протяжного типа и с автоподатчиком. 

В качестве дополнительной удобной опции рекомендуем обратить внимание на сканеры с возможностью сохранения документов в облако. Это удобно для архивации и быстрой работы с документами. 

Принтер

Вам понадобится быстрый и надёжный лазерный принтер, чтобы не ожидали по несколько минут, когда распечатаются стопки документов. Особенно, если это необходимо сделать срочно. 

В качестве дополнительной опции рекомендуем обратить внимание на возможность дуплекса. Двусторонняя печать здорово экономит расходы на бумагу. Также в списке рекомендаций возможность мобильной печати. Это спасает, когда нужно что-то быстро распечатать, а принтер не подключён к ноуту. 

В принципе, для экономии места и финансов, можно присмотреться к МФУ, но мы не станем советовать этого делать. Аппараты 3-в-1 удобны в использовании и более компактны, но это более сложная, в техническом плане, машина. И если сломается сканер или принтер - придётся приостанавливать работу полностью. 

HDD-диск

Если вы не хотите столкнуться с полной потерей данных в случае поломки ноутбука, вам нужен внешний диск для резервного копирования. На нём надёжно сохранится вся информация в безопасном виде. На диск можно установить несколько паролей, чтобы повысить безопасность хранения информации. 

Базовое программное обеспечение

Для работы могут понадобиться программы, облегчающие документооборот и работу в целом.

  • Microsoft Office (или его платный/бесплатный аналог).
  • Программа для облачного резервного копирования.  
  • Программное обеспечение для ведение бухгалтерии.
  • Программное обеспечение для юриста.
Обращайтесь в АРВ Трейдинг, чтобы проконсультироваться по любой технике. Помимо оргтехники наши менеджеры помогут вам с подбором ноутбука, HDD-диска и другой офисной техники, которая понадобится в работе. Включая роутеры, телефонию.