Принтер печатает под наклоном: что делать?

Что делать, если принтер печатает под наклоном

Если ваш принтер стал выдавать наклонные отпечатки - не стоит сразу бежать в сервис. Вполне вероятно, что причину можно устранить своими руками. 

Проблема может быть связана с износом оборудования или дефектными расходными материалами. Разберём основные причины и способы решения появления наклонной печати.

1. Проблемы с бумагой

Если бумага в выводном лотке содержит обрезанные листы или имеет немного меньший размер, чем стандартный формат, она будет подаваться в печатный тракт под углом. И, соответственно, печать будет неровной, скошенной. 

Убедитесь, что в выводном лотке лежит бумага нужного формата.

2. Проблема с лотком для бумаги

Внутри лотка, подающего бумагу на печать, находятся направляющие, которые удерживают бумагу в ровной стопке и помогают автоматически направлять её по нужному направлению. Если направляющие не настроены - бумага перекашивается и попадает в устройство под углом. Соответственно, печать выглядит кривой.

Убедитесь, что стопка бумаги в выводном лотке аккуратно прижата направляющими. 

3. Неправильный драйвер принтера

Иногда проблема не в том, как подаётся бумага, а в том, что устройство неправильно распознаёт файл и при открытии на ПК он выглядит искажённым. 

Убедитесь, что у вас актуальные драйвера принтера. 

4. Проблемы с форматом файла

В некоторых устройствах печати плохо распознаются такие форматы, как, например, PDF. Принтер искажает документ при печати, тк у него нет нужных шрифтов или других необходимых возможностей для правильного вывода. 

Попробуйте напечатать испорченный документ, как изображение, а не как текстовый документ.

Если ничего не помогает - обратитесь в сервисный центр, заполнив заявку ниже.