Как удалить пятна от чернил от принтера?

Как удалить пятна от чернил от принтера?

Струйные принтеры необычайно популярны в офисе и дома. Устройства, несомненно, очень полезные. Но иногда, во время замены чернильного картриджа, случается казус: чернильное пятно на одежде или мебельной ткани, ковре. 

Как избавиться от чернильных пятен? Напишем о нескольких эффективных способах удалить пятна. 

1. Хозяйственное мыло

Попробуйте устранить пятно при помощи обычного хозяйственного мыла. Аккуратно намыльте пятно и оставьте на 15-20 минут, а потом смойте. Этот метод хорошо работает для некоторых типов чернил на водной основе. 

2. Белый уксус

Будьте внимательны! Прежде чем попробовать этот метод на видимой части одежды, протестируйте, тк уксус может негативно повлиять на цветные ткани. Если после теста с цветной тканью ничего не произошло - нанесите немного уксуса на чернильное пятно и подождите 10 минут. После этого постирайте вещь в стиральной машине (если это возможно). 

3.  Моющее средство

Можно использовать средство для мытья посуды, полов или окон. Нанесите немного моющего средства на повреждённую область и оставьте на 40 минут. А затем смойте тёплой водой.

4. Секретный ингредиент

Не обошлось и без секретного ингредиента, который гарантированно смывает любые чернильные пятна. Вы будете удивлены, но это - обычная пищевая сода. 

Возьмите 2 столовых ложки соды и добавьте немного воды, чтобы превратить соду в пасту. И вотрите в испачканное место. Подождите несколько минут и смойте соду или постирайте вещь в стиральной машине.