Как выбрать принтер для студента в 2021?

Как выбрать принтер для студента в 2021?

Принтер для студента - это не только возможность распечатать домашнее задание или курсовую. Это устройство, позволяющее печатать фотографии и, для многих учащихся, элементы декора для своей комнаты. Но всем известно, что студенты, чаще всего, не богаты, да и места для громоздкой техники у них мало. А это значит, что важно найти недорогой производительный принтер, занимающий мало места, и не требующий дорогостоящего обслуживания. Непростая задача, но её можно решить.

В этой статье напишем в общем о том, на что обратить внимание при выборе, и предложим несколько моделей, идеально отвечающих всем запросам студенчества. 

Доступная стоимость устройства

Это может удивить, но на рынке оргтехники действительно есть достаточный ассортимент производительных и надёжных принтеров по разумным ценам. Их стоимость не превышает 7-10 тысяч рублей и при этом они оснащены всеми функциями, необходимыми для студентов. 

И разумно стоят не только сами девайсы, но и расходные материалы к ним. Для покупки тонеров и чернил не нужно влезать в долги. И это при том, что качество печати будет хорошим. 

Универсальность использования

Принтеры и МФУ используются молодёжью не только для печати домашних заданий и отчётов, но и для печати фотографий, открыток, элементов декора и многого другого. А это значит, что устройства должны быть универсальными и в подключении (печать со смартфона по wi-fi)? и в плане использования любых удобных приложений. И печатать они должны одинаково хорошо, независимо от того, печатается ли многостраничный текст или яркие фотографии. 

Удобство использования

Важно, чтобы принтер или МФУ быстро включались и быстро печатали. А также были доступны по wi-fi и со смартфона для печати без ПК (модели с ePrint). Мы уже писали, но повторимся: компактность имеет важное значение, тк комната - не офис и для громоздкого оборудования места нет. 

Надёжность бренда-производителя

Очень хочется купить копеечный принтер на Алиэкспресс, но сколько он прослужит и какое качество печати ожидать - два вопроса, ответы на которые вас вряд ли обрадуют. 

На рынке оргтехники достаточно старейших брендов, которым можно доверять на 100%. Эти компании были новаторами в мире технологий на протяжении десятилетий. Они выдержали испытание временем и идут в ногу со временем, предлагая своим пользователям самые современные решения в сложных условиях. Важно не только это, но и то, что у всех производителей, с мировым именем, есть офисы в России и они готовы предоставить поддержку, консультирование по любым вопросам, а также сервис и обслуживание техники на протяжении всего срока работы. 

На какие серии принтеров и МФУ стоит обратить внимание студенту и учащемуся колледжа:

  • Струйные принтеры и МФУ Canon Pixma.
  • Струйные принтеры и МФУ Epson.
  • Струйные принтеры и МФУ HP. 
Почему мы рекомендуем цветные струйные устройства для студентов?

Струйные принтеры и МФУ - идеальные устройства для дома при печати 300-500 страниц в месяц. 

  • Устройство и расходные материалы имеют разумную стоимость. 
  • Печать качественная, как ЧБ текстов, так и графики в цвете. 
  • Можно печатать фотографии в разных форматах. 
  • Можно использовать разные печатные материалы (в тч плёнки, наклейки и тп). 
  • Есть устройства с хорошей скоростью печати (немногим дороже, чем самые бюджетные модели). 
  • Струйники крайне редко ломаются в процессе работы. Чаще всего, они полностью выходят из строя через ресурсный срок (3-5 лет в зависимости от производителя). 
  • Все манипуляции типа чистки легко провести самостоятельно.