KYOCERA Net Manager: безопасность печати и контроль над затратами

KYOCERA Net Manager: безопасность печати и контроль над затратами

Kyocera Net Manager - программное обеспечение от Kyocera, разработанное для управления печатью в офисе. Ключевое преимущество этого ПО - встроенная функция Print&Follow™, обеспечивающая защиту конфиденциальных данных и общее управление печатью и расходами на неё.

Что такое Kyocera Net Manager?

Kyocera NM - это корпоративная система контроля печати. Несмотря на то, что это масштабируемое приложение может обслуживать большое количество устройств в едином парке оргтехники, оно универсально и эффективно для малого бизнеса. У программы обширный функционал, в тч безопасная печать, отложенная печать, автоматическая модификация заданий на печать, создание и экспорт отчётов и многое другое. Функция Print&Follow™ упрощает и ускоряет обработку всего, что связано с печатью. 

При помощи базы пользователей, создаваемой в KNM, системный администратор может получать достоверные данные об объеме печати конкретного сотрудника, чтобы, при необходимости, устанавливать индивидуальные правила по частоте и разрешенному объему печати для каждого. Идентификация пользователей происходит через smart-карту непосредственно у печатающего устройства. Помимо этого, у каждого сотрудника есть возможность посмотреть свою статистику через веб-браузер. 

Для крупных предприятий и бухгалтерских фирм, есть возможность использования расширенной версии KNM со встроенной функцией сканирования. 

Как KNM может помочь пользователям?

На рынке ПО для оргтехники большой выбор приложений для управления печатью и безопасностью. Однако, KNM более продвинутое ПО, чем другие и у неё есть преимущества:

  • Единая точка администрирования для управления печатью и парком МФУ, включая настройку рабочие процессы.
  • Высокая конфиденциальность: ограниченный список сотрудников, которые могут печатать определённые документы.
  • Задания на печать отправляются на устройство, которое готово к работе.
  • Управление затратами через регулярное оповещение IT и пользователей.
  • Возможность печати через мобильные девайсы. 
  • Локальная буферизация для организаций с требованиями, чтобы задания на печать не покидали филиал. 
  • Печать начнётся только после идентификации сотрудника непосредственно у МФУ.
  • Возможность мульти-аутентификации (id-карта, логин-пароль, пин-код и тп).
  • Автоматический выход по окончанию сессии.
KNM легко настраивается и адаптируется под любого клиента. Система позволяет активировать нужный уровень конфиденциальности в зависимости от необходимости.