Нужно ли в офисе резервное МФУ?

Нужно ли в офисе резервное МФУ?

Представьте себе напряжённый день в юридической фирме: все спешат, пытаясь выполнить свою работу, вы стоите у МФУ и ожидаете, пока ассистент закончит печатать протоколы судебных заседаний. 

Внезапно, принтер отключается, на экране мигает предупреждающий знак. Очередь документов, которые нужно было напечатать - пуста. Всё, что нужно было напечатать вашим коллегам - тоже не распечаталось. Офис встал. Никто не знает, что делать дальше. 

Для ряда организаций подобная заминка может быть очень чувствительной. И именно им, в первую очередь, нужно задуматься о том, чтобы установить резервное устройство сканирования и печати.

К нам часто обращаются с просьбой приехать на ремонт сегодня, тк простой слишком дорого стоит для компании. Но это не всегда возможно. Во-первых, у нас большой поток заказчиков и у инженеров плотный график выездов. Во-вторых, даже если инженер выедет, не факт, что сможет отремонтировать принтер сразу. На складе может не оказаться нужных запчастей и тп. 

Если в вашей организации не смогут обойтись без печатной техники несколько дней - подумайте о покупке резервного принтера (или МФУ).

Что такое резервный принтер?

Резервный это именно то, что вы думаете: запасная печатающая техника на случай чрезвычайной ситуации. 

Почему он может понадобиться?

В том случае, если сломан основной принтер.

В том случае, если основной принтер плотно занят, а вам нужно быстро распечатать несколько страниц.

Как выбрать резервное устройство?

В качестве резервного аппарата подойдёт принтер или МФУ, рассчитанное на тот же объем ежедневной печати, что и ваше основное устройство. Если у вас большая офисная машина с производительностью десятки тысяч страниц - конечно, нет смысла выбирать такую же. Обычный офисный принтер для среднего офиса наверняка справится. 

Единственное, что можем посоветовать - сохраните производителя. В этом случае, интерфейс печати будет одинаковым, как и приложения. И вам не придётся в ускоренном темпе разбираться с новым устройством, когда вас подгоняют коллеги.

Для каких отраслей резервный принтер необходим 100%?

Медицина, образовательные учреждения, юридические услуги - как минимум в этих сферах деятельности может понадобиться дополнительная печатающая машина. 

Если вы решили, что вам не нужен дополнительные принтер или МФУ и вы вполне можете подождать, пока инженер выполнит ремонт - обращайтесь. Мастер по ремонту оргтехники СЦ АРВ Трейдинг выполнит ремонт в максимально сжатый срок.