Оргтехника Xerox и HP: что выбрать?

Оргтехника Xerox и HP: что выбрать?

Если вы находитесь в стадии принятия решения о том, оргтехнику какого бренда выбрать домой или в офис, вам наверняка знакомы такие крупные производители, как Xerox и HP (Hewlett-Packard). Обе компании предлагают большой выбор принтеров и МФУ во всех нишах: от небольшого домашнего устройства до высокопроизводительной офисной машины. 

Есть лишь несколько различий, из-за которых вы можете отдать предпочтение Xerox. Коротко расскажем о них. 

Компания Xerox 

Компания Xerox была основана в 1906 году и занимается разработкой и выпуском оргтехники и печатных технологий, облегчающих работу в офисе. На сегодняшний день эта компания - эталон в области печатного оборудования и инновационных бизнес-процессов, связанных с печатью, сканированием и т.д. 

Компания Hewlett-Packard (HP)

Компания HP - американский технологический бренд, занимающийся производством ноутбуков, настольных ПК, принтеров, плоттеров и многого другого оборудования. 

Несмотря на то, что оба бренда производят высококачественную оргтехнику, между ними есть различия, о которых вы можете узнать до того, как сделать окончательный выбор.

1. Комплексная безопасность

Устройства Xerox - лидеры отрасли в области комплексных мер безопасности и защиты конфиденциальных пользовательских данных. После начала сотрудничества с McAfee в 2013 году, а также интеграции с Cisco для Identity Services Engine (ISE), компания в авангарде безопасности. 

Оба бренда используют полную защиту своих устройств, но в HP можно запустить программу самовосстановления, которая, после любой аномалии, перегрузит устройство и даст возможность продолжать работу. Устройства Xerox отклоняют все аномалии и попытки восстановить устройство через ПО без вмешательства сервисного инженера. 

2. Галерея приложений + пользовательский опыт

В обоих брендах доступны галереи приложений, однако когда дело доходит до установки, приложения HP не так-то просто инсталлировать. И пользователь может столкнуться с большими сложностями: связаться с авторизованным сервисным центром, одновременно с ним выбрать доступные данному пользователю приложения, а только затем установить их на устройство. 

Пользователи Xerox просто выбирают нужное в галерее и с лёгкостью устанавливают. Кроме того, у Xerox упрощённые настройки и возможности перемещения приложений в удобное место. В том числе, на одном устройстве разные пользователи могут настроить персональный рабочий стол с теми приложениями, которые используют в работе. 

3. Облачная печать + мобильная печать

Когда дело доходит до самых современных технологий, оба бренда идут "нос к носу", однако Xerox немного вырывается вперёд, используя свои преимущества в области безопасности передачи данных третьей стороне. 

Обе компании имеют онлайн энциклопедии знаний для поддержки клиентов, а также предлагают варианты удалённой поддержки. Xerox также предлагает встроенную диагностику, позволяющую удалить неполадки на месте. 

HP поддерживают протокол печати по NFC и встроенное распознавание оптических символов (OCR) для мобильной печати, но не на всех устройствах, в отличии от Xerox. 

В целом, это то немногое, что более выгодно отличает Xerox от HP, но в плане производительности устройств практически никаких различий между аналогичными моделями нет.