Ошибки принтеров и плоттеров Epson

Ошибки принтеров и плоттеров Epson

Если вы столкнулись с ошибками струйных принтеров Epson - не обязательно сразу обращаться в ремонт. Тем более, что мало какой сервис берётся за ремонт струйных принтеров - это почти всегда сопоставимо, по стоимости, с покупкой новой модели. Есть ошибки, исправление которых занимает несколько минут и не требует специальных знаний. 





Обратите внимание, что на разных устройствах коды могут отличаться. 

 КОД ОШИБКИ  РЕШЕНИЕ
    l-01  Это означает, что в принтере закончилась бумага или было подано несколько страниц. Загрузите бумагу в лоток или перезагрузите поданные документы, прежде чем нажимать кнопку "Старт".
    w-05  Это означает, что в принтере закончилась бумага или было подано несколько страниц. Загрузите бумагу в лоток или перезагрузите поданные документы, прежде чем нажимать кнопку "Старт".
    w-02  Бумага, используемая в вашем устройстве, замялась, и вам нужно осторожно удалить замятие.
    w-03  Бумага, используемая в вашем устройстве, замялась, и вам нужно осторожно удалить замятие.
    w-04  Крышка картриджа открыта, и ее необходимо закрыть, прежде чем вы нажмете "Старт" и возобновите печать.
    w-10  Чернильные картриджи в вашем устройстве закончились или неправильно установлены. В этом случае картридж следует заменить. Если код остается после замены это означает, что картридж был установлен неправильно. При нажатии на "Старт" картриджи переместятся в положение, в котором их можно будет заменить. Чтобы продолжить, нажмите на установленные картриджи и нажмите «Старт».
    w-11  Чернильные картриджи в вашем устройстве закончились или неправильно установлены. В этом случае картридж следует заменить. Если код остается после замены это означает, что картридж был установлен неправильно. При нажатии на "Старт" картриджи переместятся в положение, в котором их можно будет заменить. Чтобы продолжить, нажмите на установленные картриджи и нажмите «Старт».
    w-13
 Чернильные картриджи в вашем устройстве закончились или неправильно установлены. В этом случае картридж следует заменить. Если код остается после замены это означает, что картридж был установлен неправильно. При нажатии на "Старт" картриджи переместятся в положение, в котором их можно будет заменить. Чтобы продолжить, нажмите на установленные картриджи и нажмите «Старт».
    w-41   Чернильные картриджи в вашем устройстве закончились или неправильно установлены. В этом случае картридж следует заменить. Если код остается после замены это означает, что картридж был установлен неправильно. При нажатии на "Старт" картриджи переместятся в положение, в котором их можно будет заменить. Чтобы продолжить, нажмите на установленные картриджи и нажмите «Старт».
    w-12  Чернильные картриджи на ЖК-экране не распознаются, и их необходимо заменить.
    l-11  В принтер не вставлена ​​карта памяти. Чтобы удалить это сообщение, вставьте карту памяти.
    w-30  Карта памяти установлена ​​неправильно или не поддерживается принтером. Кроме того, она может не содержать совместимых медиафайлов. Чтобы решить эту проблему, извлеките карту и проверьте файлы или попробуйте другую карту памяти.
    w-31  Карта памяти установлена ​​неправильно или не поддерживается принтером. Кроме того, она может не содержать совместимых медиафайлов. Чтобы решить эту проблему, извлеките карту и проверьте файлы или попробуйте другую карту памяти.
    l-51  Страница на стекле сканера размещена неправильно. Вы можете проверить это, посмотрев на отметки на листе и правильно разместив его, прежде чем пытаться напечатать снова.
    w-01  У некоторых частей вашего принтера Epson заканчивается срок службы, и вам следует связаться с Epson для получения технической поддержки.
    e-10  У некоторых частей вашего принтера Epson заканчивается срок службы, и вам следует связаться с Epson для получения технической поддержки.
    e-02  Произошла ошибка вашего устройства Epson, и вам нужно выключить принтер, подождать пару минут, а затем снова включить. Если эта ошибка по-прежнему отображается, обратитесь в Epson.
    e-01  Если эта ошибка появляется на вашем принтере, мы настоятельно рекомендуем вам выключить устройство и проверить, нет ли признаков замятия бумаги. Как только это будет проверено, вы можете снова включить машину. Если этот код ошибки Epson остается, обратитесь непосредственно к производителю принтера.
    Win32      Эта ошибка может появиться после обновления драйверов. Чтобы удалить это сообщение, вы можете либо удалить обновление через панель управления вашего ПК, либо перейти в каталог Центра обновления Майкрософт и установить драйвер принтера Microsoft по умолчанию.


Здесь собрана часть ошибок, возникающих на устройствах Epson. Если вы не нашли своего кода ошибки - вы можете позвонить нам, отправить вопрос через форму или поискать в сети.