Отвечаем на популярные вопросы об F+ Imagine

Отвечаем на вопросы об F+ Imagine

Мы уже анонсировали несколько месяцев назад, что в нашем интернет-магазине появились аппараты F+ imaging. Поработали с ними и готовы ответить на самые популярные вопросы. Тем более, что от месяца к месяцу потребность в принтерах и МФУ F+ imaging будет только расти. 

В компании АРВ Трейдинг есть амбассадор бренда - Андрей Херувимов. Он хорошо знает модельный ряд, технические особенности и преимущества F+ imaging. Его мы и попросили о небольшом интервью. 

1. Небольшой экскурс в историю бренда F+: кто производитель, производят ли что-то кроме оргтехники? Какие планы на будущее?

Бренд F+ imaging принадлежит компании «Марвел-Дистрибуция», которая в коллаборации с крупнейшими техническими специалистами и партнёрами запустила кластер оборудования enterprise-уровня F+ tech. Под брендом сегодня производится монохромное оборудование для корпоративной печати - принтеры и МФУ. 

Также компания занимается производством смартфонов, планшетов, серверов, и сетевого оборудования под брендами, соответственно, F+ pro и F+ data. Производство находится в России. Большую часть комплектующих под заказ изготавливают на предприятиях страны под заказ. Сейчас предприятие работает, можно сказать, по потребностям рынка: товары выпускаются партиями под конкретного заказчика.

Планы на будущее грандиозные: разрабатываются и запускаются всё новые продукты для корпоративных заказчиков. Осваиваются новые ниши. Заключаются договора о сотрудничестве с разработчиками российского ПО. 

2. Почему бизнесу рекомендуют выбирать F+?

На сегодняшний день это фактически единственное печатное оборудование российского производства, которое входит в программу импортозамещения. Мы брали все модели принтеров и МФУ на тест, приглашали инженеров посмотреть в техническом плане. Инженеры наши были приятно удивлены качеством сборки. Менеджеры скоростью и качеством печати. Цены на аппараты и расходные материалы весьма умеренны.

С технической точки зрения принтеры и МФУ превосходят ряд аналогичных аппаратов популярных в России брендов, и имеют весомое преимущество. Как по стоимости, так и по отсутствию дефицита. Например, модели с автоподатчком стоят в 2-3 раза дешевле аналога Kyocera.

3. Есть ли сейчас проблемы с покупкой F+? Можно ли купить несколько? Проблемы с расходкой? Ожидаются?

Как я уже говорил - производство работает фактически под заказ. Хотите купить десяток принтеров и МФУ - обращайтесь в АВР Трейдинг. Проблем нет ни с расходными материалами, ни с устройствами. И не ожидается. 

Единственное, о чём хочу предупредить: расходные материалы будут только оригинальные. Никаких совместимых нет и не ожидается. В картриджах достаточно сложные чипы. Ни перезаправить, ни обмануть машину не получится. 

4. Требуется ли F+ запуск инженером? Есть ли особенности подключения и работы в техническом плане?

Нет, никаких особенностей подключения нет. Привезли, распаковали, подключили - всё работает. Мы рекомендуем вызвать инженера для того, чтобы он помог всё сразу по сети подключить. А так - нет. Никаких требований.

5. Для каких рабочих групп (количество человек) рекомендуются F+? 

Это зависит от того, какой объем печати на группу. Ориентируйтесь на объём печати отдела и нагрузку аппаратов. 

6. Какие отзывы, в целом, на F+?

Отзывы положительные. Я сам регулярно обзваниваю организации в разных городах России, куда поставили F+ imaging. Ждут цветные устройства. Монохромные "бегают" без проблем.

7. Есть ли модели с wi-fi?

В стандартной комплектации нет. Но при заказе можно доукомплектовать wi-fi модулями. Это как на заводе могут сделать, так и непосредственно перед установкой в организации.

8. Андрей, а что Вы хотели бы рассказать об этой оргтехнике? Буквально пару строк.

Марка F+ imaging имеет очень большой потенциал. Тем более сейчас, когда на разработку печатного и программного обеспечения брошены самые светлые умы страны. В ближайшем будущем, думаю, модельный ряд расширится, если какие-то нарекания от пользователей будут - оперативно производитель решит. Самое главное, чтобы бизнес активно пользовался этими принтерами и МФУ, чтобы у "Марвел" был стимул развивать направление семимильными шагами. Пройдёт год-другой и мы обгоним Canon и Kyocera. 

Благодарим Андрея за помощь!