Плоттеры: высокое качество печати + скорость - миф или реальность?

Плоттер: высокое качество печати + скорость - миф или реальность?

Медленный плоттер для художественных работ + неэффективный рабочий процесс = потеря рабочего времени и, как следствие, денег. 

Когда встаёт вопрос о покупке широкоформатного принтера для художественных работ, возникает вопрос выбора между медленной, но идеальной печатью и более быстрой печатью, но неидеальным качеством. 

Для большинства тех, кто занимается бизнесом, связанным с печатью профессиональных фотографий или репродукций изобразительного искусства, второй вариант неприемлем. Так как качеством нельзя поступиться. И приходится изворачиваться, чтобы ускорять процесс печати, не теряя качества. Проблема не только в скорости девайса, но и в сложности настроек индивидуально для каждого проекта. Разумеется, каждая потерянная минута - это потерянная прибыль. 

Есть ли возможность выбрать сбалансированное устройство, обеспечивающее не только отличное качество, но и достойную скорость печати?

10 причин, по которым Canon imagePROGRAF PRO считается лучшим плоттером для профессиональной художественной печати.

Мы видим устойчиво растущий спрос на широкоформатные фотопринтеры. И собираем отзывы у наших покупателей, чтобы рассказать об этих принтерах не только с точки зрения производителя, но и с точки зрения тех, кто ежедневно использует Canon imagePROGRAF PRO в работе.

  1. Набор чернил: в зависимости от модели плоттер imagePROGRAF PRO может иметь чернильницы для 12 цветов, что позволяет создавать плавные градиенты расширенной цветовой гаммы, более точную цветопередачу и потрясающую чёткость изображения. Более того, в этой модельной линии, отдельные сопла для матового чёрного и фото чёрного цветов. Это значит, что не нужно тратить время на замену ёмкостей с чернилами, если необходимо переключиться с одного типа печати на другой. 
  2. Оптимизатор цветности: эта серия плоттеров оснащена оптимизатором цветности. Он наносится прозрачным слоем поверх изображения и не только улучшает вид затемнённых областей, но и уменьшает зернистость, однородность глянца и делает отпечатки более устойчивыми к царапинам. 
  3. Эффективная калибровка цвета: когда речь идёт о произведениях искусства - один из ключевых параметров это постоянство цвета. Серия IPF PRO оснащена встроенными устройствами, упрощающими калибровку и тиражирование в едином виде. 
  4. Быстрый процессор: основная причина, по которой плоттеры Canon уверенно обходят всех конкурентов - процессор изображений Canon L-COA PRO. Этот мощный механизм печати обрабатывает данные огромного объема. И в точности контролирует оптимальную раскладку чернил, чтобы вы получили ожидаемое качество печати. 
  5. Умная печатающая головка: и не просто умная, а с технологией самоочищения FINE, предотвращающей засорение. В этой головке более 18000 сопел и если один из 27 датчиков при подготовке к печати фиксирует засорение, к печати автоматически подключаются резервные сопла. Кроме того, голова для IPF PRO шире и для печати требуется одна печатающая головка, а не две. А это значит, что плоттер более компактен и работает быстрее. 
  6. Экономия времени при загрузке: если вы занимаетесь широкоформатной печатью, вы наверняка сталкивались с тем, что для нового задания приходится подавать бумагу в плоттер заново. В этой серии нет такой проблемы - загрузка происходит автоматически. Мультифункциональная система подачи материалов для печати, позволяет печатать с разных носителей без остановки печати(рулон, лист). А при наличии опции второго рулона - на разных печатных материалах с двух рулонов (бумага, винил,  плёнки, холсты). 
  7. Улучшенная система подачи чернил. Чтобы чернила не закончились посередине печати, у Canon есть чернильницы трёх размеров (максимально 700 мл). В зависимости от объема печати, вы можете выбрать подходящий вариант ёмкости. А система Sub-Ink Tank System оптимизирует расход, максимально снизив количество отходов. 
  8. Вариативность подключения: есть несколько вариантов беспроводной печати через IPF PRO - wi-fi, usb-порт, через подключение к цифровым камерам Canon. 
  9. Встроенный жёсткий диск на 320 гб: можно хранить в памяти плоттера большие файлы, которые будут печататься несколько раз. 
  10. Подключаемый модуль Print Studio Pro: инструмент для оптимизации рабочего процесса от подготовки файлы для печати до получения конечного продукта. С этим модулем не нужно делать тестовую печать, чтобы понять - есть ли ошибки в файле (поля, цвета и тп). Экономия расходных материалов и времени. 
Когда мы просим тех, кто занимается профессиональной фотопечатью, назвать свои приоритеты, они называют:

  • Качество изображения;
  • Скорость;
  • Цена. 
Однако, есть ещё кое-что, что необходимо упомянуть: надёжное обслуживание плоттеров. Без него производство останавливается в самое неподходящее время.