Плоттеры для образовательных учреждений

Плоттеры для образовательных учреждений

В образовательных учреждениях печатают очень много. Чаще всего это раздаточные материалы, документы для подписи родителям, самостоятельные и проверочные работы и многое другое. Наибольшая нагрузка на печатающих устройствах с традиционным форматом А4. Но есть ряд задач, для выполнения которых требуется плоттер с широкоформатной печатью. 

Разберёмся, что это и почему устройство для широкоформатной печати должно быть в каждой школе, колледже и ВУЗе.

Плоттер - устройство для печати на бумаге нестандартного (от формата А2) размера. До появления плоттеров с экономичной стоимостью, такую печать можно было заказать только в профессиональной типографии. Теперь, когда оборудование стало доступным практически для любого бюджета, каждое образовательное учреждение может себе его позволить.

Какие преимущества владения плоттером для образовательных учреждений?

  • Быстрая печать ярких красочных наглядных пособий для обучения, плакатов оповещения, знаков направления, расписаний.
  • Подготовка материалов для мероприятий: афиши, баннеры, анонсы, коллажи из работ учащихся и тп без аутсорсинга - педагоги и методисты могут сами устанавливать сроки подготовки и печати, тиражность.
  • Печать проектных работ учащихся по разным направлениям: для инженерных классов, уроков черчения, географии и т.д.
  • Печать фотографических, дизайнерских и других видов учебных работ студентов. 
Помимо перечисленного, собственный плоттер в образовательном учреждении - это хорошая экономия финансов и времени. Вместо того, чтобы каждый раз, когда возникнет необходимость, искать копировальный салон с нужным оборудованием, волноваться - будет ли готово во время, любой педагог может сделать это самостоятельно в здании школы. В управлении современными широкоформатными принтерами нет никаких сложностей. Программное обеспечение всё делает само. Нужно только подготовить файл с параметрами, которые укажет устройство. 

Широкоформатный принтер в учебном заведении - это новые возможности для любых интересных проектов. 

Какой плоттер для начинающих можно приобрести?

Каталог плоттеров представлен струйными устройствами производства Canon, HP и Epson. Для использования в обычном образовательном учреждении достаточно плоттера с форматом печати А2 и более и со стандартной цветовой схемой в 4 цвета или немного расширенной в 5 цветов. 

Можем порекомендовать такие модели с бюджетной стоимостью:

Перечисленные выше устройства имеют хорошие технические характеристики, надёжны и просты в управлении и владении устройством. 

В зависимости от ваших требований к широкоформатному оборудованию, вы можете выбрать оборудование в разделе плоттеров по ссылке

Советуем проконсультироваться с менеджером перед заказом, тк есть много нюансов выбора устройств данного типа.

Также советуем ознакомиться со статьями: