Преимущества договорного обслуживания для широкоформатной техники

Преимущества договорного обслуживания для широкоформатной техники

Когда вы покупаете любую технику, вам сразу предлагают оформить дополнительный сервис и расширенную гарантию на устройство. Иногда это бесполезная трата денег, но иногда, например в случае покупки крупной офисной техники, заключение договора на длительное обслуживание - оправданная необходимость. 

Покупка тяжёлой техники в офис не для игр и развлечений, а для работы. Деньги в технологию вкладываются для повышения эффективности и производительности труда. Поэтому странно выглядит, когда такая техника не страхуется сервисным договором на обслуживание. Например из соображений "Этот плоттер новый и он не сломается в ближайшее время". На самом деле - даже с новым плоттером могут произойти неприятности разного рода: начиная с того, что "нулевой" плоттер требует подключения и настройки инженером и заканчивая тем, что недостаточно опытный пользователь может полностью застопорить ход его работы. И без обращения в сервисный центр не обойтись. 

У договорного обслуживания, в зависимости от того, что он включает, могут быть преимущества:

  • Быстрая поставка оригинальных ЗИП по цене ниже рыночной.
  • Поддержка и обновление ПО, как на выезде, так и на удалённом доступе.
  • Техническая поддержка на всём протяжении договорного обслуживания.
Эти пункты охватывают совершенно всё, что необходимо, чтобы не волноваться за работоспособность плоттера. Мастер приедет подключит-настроит, через нужное время приедет и проведёт диагностику, профилактику, замену расходных материалов. Обновит программное обеспечение, перенастроит (донастроит) широкоформатное оборудование. 

В целом, заключение годового договора на обслуживание плоттера - лучший способ защиты инвестиций компании в технику широкого формата. 

Самое главное, что вы получаете - спокойствие и уверенность, что при возникновении малейшей проблемы с устройством, её решит технический специалист. Не нужно обзванивать сервисные центры, готовить счета и выделять суммы на ремонт. 

Всё, что нужно - набрать телефонный номер вашего менеджера из сервисной компании.