Принтер Kyocera не отвечает: что делать?

Принтер Kyocera не отвечает: что делать?

Иногда принтер перестаёт выполнять команды принтера и печатать, сканировать или копировать. Это не значит, что он сломался. Это значит, что между двумя устройствами проблемы со связью. С этой проблемой часто сталкиваются владельцы оргтехники. 

Можно попробовать исправить эту ошибку, даже если нет опыта. 


Почему может не отвечать принтер?

Причин может быть достаточно много, например:

  • Проблемы с сетью и подключением.
  • Проблемы совместимости.
  • Подключение к неправильному (или неработающему) USB-порту.
  • Неправильная конфигурация.
  • Использование неправильного приложения для печати.
  • Устаревшие драйвера.
И многое другое. 

Рассмотрим некоторые:

Проверьте подключение к вашему ПК

Одна из причин, по которой ваш принтер может не отвечать - это отсутствие подключения к вашему ПК. Чтобы исключить эту причину, проверьте USB-порты вашего компьютера, чтобы убедиться, что они правильно подключены. Также попробуйте переключить USB-кабель и посмотреть исчезнет ли проблема. Также проблема может возникнуть из-за того, что ваш принтер не подключен к той же сети, что и ваш ПК - если это так, устраните проблему и повторите попытку печати.

Убедитесь, что выбран правильный принтер

Если в вашем офисе несколько принтеров, убедитесь, что ваше устройство подключено к правильному. И что вы выбрали правильный вариант. Возможно, вам придется изменить принтер по умолчанию в настройках, чтобы решить проблему.

Убедитесь, что на вашем ПК актуальные драйвера

На вашем ПК установлена ​​последняя версия программного обеспечения? Если нет, то это может быть причиной, что ваш принтер не отвечает. Убедитесь, что это так, и при необходимости загрузите последнюю версию.

Перезагрузите ПК и принтер

Иногда проблему с подключением можно решить, выключив и перезагрузив ПК и принтер. Если после тщательной проверки все остальное выглядит нормально, попробуйте перезагрузку и посмотрите, не начинает ли ваш принтер отвечать.

Если проблема не решена - обратитесь к нашему инженеру, отправив заявку через форму на этой странице: Ремонт оргтехники Kyocera