uniFLOW: производительность, безопасность, экономия

uniFLOW: производительность, безопасность, экономия

uniFLOW - программное обеспечение для оргтехники для расширения возможностей бизнеса. Оно устанавливается на офисные печатные машины разных брендов,  в тч Xerox, OKI, Samsung, Konica Minolta, Epson, Lexmark и др, но наибольшую популярность имеет в качестве стандартного приложения печатной техники Canon

Как uniFLOW помогает улучшить бизнес?

  • Контроль и снижение затрат на печать и копирование: встроенная система отчётности отслеживает и оценивает копирование, печать, сканирование и отправку факсов (в устройствах, где есть такая функция), что позволяет контролировать расходы на печать и точно планировать расходы.
  • Повышенная безопасность документов: предоставляя доступ к устройствам только авторизованным пользователям, uniFLOW помогает защитить конфиденциальные документы от злоумышленников.
  • Повышает продуктивность сотрудников: с uniFLOW можно печатать из любого, удобного сотруднику, места и устройства, что значительно повышает производительность работы.
  • Забота об экологии: uniFLOW может предоставить анализ для структурирования стратегии экологической печати, сохранения ценных деревьев и улучшения экологических показателей.
По сути, uniFLOW - это программный модульный инструмент, который можно настроить под любую конкретную задачу в организации. 

Давайте пробежимся по возможностям uniFLOW.

uniFLOW

Безопасность

Краеугольный камень любого бизнеса - конфиденциальность информации даже внутри рабочего коллектива. Все понимают, что не каждый сотрудник должен иметь доступ, например, к бухгалтерским документам. 

Как тут поможет uniFLOW? 

В программе есть функция безопасной печати. Отправить документы на печать можно с любого устройства. Но чтобы распечатать их - пользователь должен будет подойти к устройству и приложить свою ID-карту. Все задания будут храниться в личной очереди на печать и не будут доступны другим пользователям.

Что касается физического доступа к устройству конкретного пользователя, то uniFLOW легко контролирует доступ к любому устройству. У каждого пользователя есть возможность выбрать удобный способ идентификации: ID-карта, ведение логина-пароля или специального уникального кода задания. В зависимости от должности, может быть предоставлен расширенный или ограниченный доступ к функционалу устройств. 

Что касается физической печати, то все задания пользователя хранятся в его личной очереди на печать и могут быть запущены на любом офисном устройстве из сети принтеров данной организации. 

Контроль затрат

В некоторых организациях затраты на печать космические. При помощи uniFLOW можно понять, откуда берутся расходы и понять, где можно сэкономить. Программа отслеживает все задания, чтобы впоследствии можно было оценить затраты по отделам и проектам. Стоит отметить, что пользователь также видит, сколько будет потрачено на его задание и какая сумма доступна на период для него лично или отдела (в том случае, если была проведена точечная настройка).

Также uniFLOW поможет совершенствовать печать в организации. Например, в зависимости от задания, приложение может направлять его на устройство, где печать такого типа более экономична: если в задании пара страниц мелким шрифтом - задание может быть отправлено на обычный лазерный принтер, а более крупные и сложные задания отправятся на цифровые машины. 

Забота об экологии

Сплошь и рядом такое бывает, что сотрудник отправляет задание на печать, отвлекается и забывает об этом. В лучшем случае коллеги выбросят напечатанное в мусорное ведро, в худшем - информация может оказаться в свободном доступе. Благодаря тому, что с установленной uniFLOW печать начнётся только в том случае, если пользователь пройдёт идентификацию на конкретном устройстве, забытых заданий не бывает. Программа наглядно проиллюстрирует, сколько деревьев было сохранено или сколько граммов CO2 сэкономлено, если были напечатаны не все задания, которые были отправлены на печать. 

Стоит заметить, что наличие авторизованных пользователей не означает, что работать с устройством могут только они. Есть возможность гостевой печати, сканирования и копирования. 

Что ещё умеет uniFLOW?

Разумеется, у программы обширный функционал и то, что изложено выше - лишь малая часть. 

Например, это приложение позволяет полностью контролировать весь парк оргтехники организации, чтобы предотвратить несанкционированное использование устройств. То же касается и чёткого разграничения прав пользователей: в зависимости от настроек, некоторым отделам может быть недоступна функция цветной печати.  Администратор сети может в любое время получить все данные об использовании того или иного устройства, чтобы узнать уровень тонера или получить информацию о необходимости сервисного обслуживания. 

Очень широкий и мощный функционал у uniFLOW относительно облачного и локального хранения информации. Это тема для отдельной статьи, но если коротко, можно сказать так: uniFLOW обеспечивает полный и безопасный документооборот для организации любого типа и размера.

Также uniFLOW помогает сканировать в отличном качестве. В программе можно настроить автозаполняемые поля. 

uniflow для сканирования

В области мобильной печати у uniFLOW весьма расширенный функционал. 

uniflow мобильная печать

Ответы на некоторые популярные вопросы:

1. В чём разница между uniFLOW и uniFLOW OnlinE?

uniFLOW - это серверное решение для печати, сканирования и управления устройствами, которое имеет очень большой набор функций. Поэтому его можно расширять для охвата дополнительных бизнес-процессов, таких как сканирование, мобильная печать или производственная печать. Его также можно настроить в соответствии с конкретными бизнес-требованиями. 

uniFLOW Online - это облачное решение для безопасной печати, подходящее для предприятий, которые не хотят вкладывать средства в локальные серверы, управлять ими или обслуживать их. uniFLOW Online обеспечивает безопасную печать, мобильную печать и бухгалтерский учет.

2. Какой экономии можно достигнуть в среднем?

Размер сэкономленных средств зависит от реализованного набора функций. Большая часть экономии достигается за счет автоматического удаления просроченных заданий на печать, правильного распределения затрат, перенаправления заданий печати на более эффективные устройства и оптимизации процессов сканирования. В среднем, отмечено снижение расходов на печать на 20%. Добавление дополнительных функций также приведет к повышению производительности и дальнейшей экономии средств.

3. Подходит ли uniFLOW для стартапов?

Так как это масштабируемая система, её внедрение на этапе стартапа весьма желательно. uniFLOW может расти вместе с бизнесом и адаптироваться к его меняющимся потребностям, благодаря своей модульной архитектуре и принципу «Единая платформа».