Вопросы инженеру по проблемам с оргтехникой с 1 по 7 августа

Вопросы инженеру по проблемам с оргтехникой с 1 по 7 августа

В разделе статей сайта компании АРВ Трейдинг очень много полезных материалов про обслуживание и ремонт офисной техники. В том числе, именно здесь собраны все выпуски статей формата "Вопрос-ответ" от наших сервисных инженеров. Почитайте - это не займёт много времени, тк мы стараемся отвечать на вопросы лаконично и ёмко. В большинстве случаев рекомендуется вызвать сервисного инженера, тк самостоятельный ремонт техники (особенно дорогостоящей) может привести к тому, что её придётся поменять на новую. 

1. В принтере Xerox постоянно гудит вентилятор.

 Необходима замена, которую может провести сервисный инженер. 

2. Как рассчитать жизненный цикл принтера?

Для разных вендоров по разному. Для Canon и Ricoh, обычно, применяют такой метод: число рекомендованного объема печати в месяц Х на срок службы в месяцах и получают общее количество листов. Например, если вендор пишет, что рекомендованный объем печати в месяц 10 000 копий, а срок службы принтера 5 лет: 10 000 Х 60 = 600 000 копий жизненный цикл принтера.

3. Чтобы включить принтер приходится долго держать кнопку включения.

Возможно, проблема с платами управления питанием. Необходимо вызвать инженера для диагностики и ремонта.

4. Чем можно заменить абсорбер чернил для принтера?

У многих вендоров абсорберы чипованные. И заменить их самостоятельно не получится, если вы планируете и дальше работать с данной печатающей техникой. Вызывайте сервисного инженера в офис или привозите технику к нам - поможем решить проблему замены абсорбера. 

5. Если включить самое высокое качество печати, то на сколько увеличится расход краски?

Это зависит от того, что вы печатаете и с какой заполняемостью страницы. А также от устройства. Точно сказать нельзя. Но бывает, что расход вырастает до 2-х раз.