I-SENSYS X: новая линейка принтеров и МФУ А4 от Canon

Новая линейка устройств А4 от Canon: I-SENSYS X

Новая серия I-SENSYS X от Canon - это 8 недорогих компактных устройств (принтеры и МФУ) с цветным и монохромным типом печати в формате А4. 

Новые модели разработаны для пополнения парков больших корпораций и содержат всё необходимое для эффективной работы уже в стандартной комплектации.

Почему I-SENSYS X?

Меняется мир, а значит, меняться должен и бизнес. Уже несколько лет подряд аналитики рынка оргтехники замечают неуклонное снижение бумажного документооборота. За последние 5 лет бумажный документооборот снизился на 47%. И это происходит не только благодаря тому, что организации полностью переходят на цифру, но и потому, что во многих учреждениях сильно сократили бюджеты на печать, заставив, тем самым, сотрудников более вдумчиво относиться к использованию офисной печатающей техники. 

Более 43% сотрудников компаний разной величины с весны 2020 работают удалённо. И если сначала это вызывало негатив и неразбериху, то сейчас большая часть бизнес-процессов отлажена и руководители даже приветствуют удалённую работу, тк для многих компаний это значительная экономия на оплате проездных документов, питания для сотрудников, а также появляется возможность поменять большой офис на меньшую площадь.

Единственной проблемой остаётся контроль за рабочим временем и задачами сотрудников, а также за оснащением домашнего офиса. Несмотря на снижение бумажного документооборота, почти каждому удалённому сотруднику требуется принтер или МФУ для работы. И организации приобретают для них небольшие печатающие девайсы и расходные материалы. Однако, остаётся открытым вопрос: как контролировать, что сотрудник печатает документы только работе, у него нет проблем со своевременной доставкой расходных материалов, с управлением устройством и он не нарушает конфиденциальность бизнес-документов? Оперативно реагировать и контролировать печать можно только централизованно, если все устройства компании объединены в единый парк техники. 

Стоит заметить, что с подобными проблемами контроля и безопасности сталкиваются и большие корпорации с десятками небольших отделов, филиалов в разных городах, где сотрудники, хоть и работают в офисном пространстве, но не в одном помещении. 

И вот тут на помощь приходит новая серия печатной техники Canon I-SENSYS X с разгромными преимуществами.

  • Это модельный ряд с бюджетной стоимостью владения. Специально для серии разработали эксклюзивные, более вместительные, картриджи значительно снижающие стоимость печати. В сравнении с предыдущей серией I-SENSYS экономия на расходных материалах, в зависимости от модели, достигает 60-80 тысяч рублей. 
  • Сервис и обслуживание устройства минимальны: фотобарабан вшит в картридж и это значит, что замена расходников простая и очень быстрая.
  • В стандартной комплектации уже есть однопроходный ADF.
  • Можно сканировать в облако.
  • Цветной сенсорный дисплей (не на всех моделях) управляется, как смартфон и настраивается под каждого пользователя индивидуально.
  • Централизованная настройка и управление всем парком устройств.
  • Полный сбор статистики для контроля расходов.
  • Высокий уровень безопасности сети и документов при сканировании и передаче.
  • Вся серия в компактных корпусах. 
Для кого новые I-SENSYS X?

  • Retail (продуктовые сети, ветеринарные аптеки, салоны красоты и тп);
  • Учебные заведения.
  • Малый бизнес 1-5 человек.
  • Медицинские центры (в тч поликлиники).
  • Госсектор (кабинетная структура).
И многие другие отрасли бизнеса, где требуется оптимизация существующего парка техники. 

Сравнение моделей:

сравнение моделей Canon i-sensys x

AMPV (рекомендуемый и максимальный объем печати в месяц в отпечатках) - самый важный параметр при подборе принтера в офис и домой. Он всегда даётся "вилкой" от минимального до максимального числа и по нему можно понять подходит ли вам устройство.

Если объем вашей печати меньше первого числа, то вы сильно переплатите за 1 отпечаток. 

Если объем вашей печати больше второго числа, то взять более дорогую (исходно) машину для вас будет гораздо выгоднее.

Разница в стоимости отпечатка будет составлять до 30% в обоих случаях.

Если вы печатаете от 300 до 1500 страниц в месяц, то I-SENSYS X идеально вам подойдёт. Экономия за 3 года владения составит 60-80 т.р. в зависимости от устройства.

Более подробно о моделях I-SENSYS X

новые i-sensys x

В серии 4 устройства, часть из которых в нескольких модификациях:

  • Монохромные принтеры: 1238Pr, 1238P, 1643P.
  • Монохромное МФУ: 1238i, 1238iF.
  • Цветной принтер: C1127P.
  • Цветное МФУ: C1227i, С1227iF.
Как вы можете заметить, в таблице приведённой выше видно, что модель 1238Pr  имеет минимальную функциональность, не имеет дисплей и это единственная модель без uniFLOW. 

Также в линейке две модели с факсом - монохромное и цветное МФУ.

Дефицита на новые модели не ожидается и вы можете заказать их в АРВ Трейдинг уже сейчас.