Как перенести большой офисный принтер или МФУ Ricoh на новое место?

Как перенести большой офисный принтер или МФУ Ricoh на новое место?

Небольшая инструкция от АРВ Трейдинг и Ricoh, как перевезти или перенести принтер (МФУ) на новое место установки. Понадобится тем, кто не хочет, чтобы устройство сломалось даже при дальнем переезде в новый офис. Помните, что гарантийный ремонт принтера Ricoh может не покрывать такие поломки.

Если в вашей организации установлен большой офисный принтер (МФУ), вы заинтересованы в том, чтобы инвестиции в него оправдали себя на 100%. И если с сервисом всё более-менее ясно, то есть неочевидные вещи, которые могут повлиять на работу устройства. Например - транспортировка принтера на новое место. 

Проблемой может стать сама транспортировка: вес офисной печатающей машины может быть более 70 кг. Но и кроме веса есть правила, которые необходимо соблюдать, чтобы исключить повреждение устройства.

Какие правила нужно соблюдать, чтобы безопасно переместить принтер даже если речь о нескольких метрах:

  1. Не наклоняйте и не переворачивайте устройство вверх ногами, тк внутри может быть просыпан тонер и из-за такого неосторожного обращения все внутренние части машины будут им засыпаны. В самом простом случае это приведёт к ухудшению качества печати. В сложном - к поломке.
  2. Перед переносом удалите все печатные материалы из лотков.
  3. Если запланирован переезд в другое помещение - обязательно вытащите все картриджи с тонером. 
  4. Если вы транспортируете МФУ - не наклоняйте его более, чем на 10 градусов, чтобы не повредить стекло экспонирования сканера. 
  5. Если вы переносите принтер внутри помещения на новое место - аккуратно заблокируйте лотки, дверцы, верхнюю крышку при помощи специального скотча.
  6. Если перевозите принтер в новый офис, закрепите его в грузовике таким образом, чтобы он минимально подвергался тряске. И, разумеется, аккуратно заблокируйте лотки, дверцы, верхнюю крышку при помощи специального скотча. Напольные МФУ перевозят, вертикально закрепив на специальной платформе. 
Если у вас возникнут вопросы к инженеру по сервису и ремонту оргтехники Ricoh - вы можете обратиться в АРВ Трейдинг по телефону или через форму ниже.