Необычные услуги сервисного центра оргтехники АРВ Трейдинг

Необычные услуги сервисного центра оргтехники АРВ Трейдинг

Сервисный центр оргтехники компании АРВ Трейдинг оказывает все услуги, связанные с сервисным обслуживанием и ремонтом принтеров, МФУ, плоттеров, сканеров и другой оргтехники. Однако, есть в арсенале инженеров и другие услуги - их можно назвать необычными для сервисного центра, однако они достаточно популярны и у нас их часто заказывают.

Более того, у нас есть услуги, которые могут оказываться дистанционно. Без выезда инженера в другой город или страну, когда помощь требуется на большом расстоянии или очень срочно. 


1. Дистанционная консультация

Ряд проблем, связанных с небольшими поломками инженер может помочь решить дистанционно: по телефону. В зависимости от того, что требуется, мастер поможет найти и обновить драйвера принтера, прошивку. Проконсультирует по вопросу поломки и, если это возможно, поможет отремонтировать аппарат руками пользователя. 

При необходимости, инженер подключится через ПК и сделает сам всё, что необходимо. 

2. Помощь при транспортировке

Если организация планирует переезд в другой офис или даже переезд внутри офиса из одного помещения в другое - крупная оргтехника (цифровые машины, плоттеры и тп) нуждаются в особом отношении. Перед перемещением их необходимо разобрать, а затем собрать на новом месте. 

Если устройство не подготовить к переезду, может возникнуть масса неприятностей: чернила могут разлиться внутри, возникнут сложные технические поломки. 

3. Предпродажная подготовка техники

Для того, чтобы продать БУ оргтехнику, необходимо её полностью почистить, заменить изношенные детали, обнулить память, установить или обновить актуальную прошивку. 

Кроме того, покупатели часто требуют техническое заключение сервисного центра о реальном состоянии аппарата. И не просто инженеров с улицы, а мастеров из авторизованного сервисного центра. 

4. Консервация оборудования

Очень популярная услуга. Если организации требуется подготовить печатающую технику к долгому простою - ряд устройств требует профессиональной консервации. Особенно это касается опять таки крупной офисной техники. Как лазерной, так и струйной. 

Отдельное внимание владельцам плоттеров. Как струйных, так и УФ. 

5. Обучение пользователей эксплуатации офисных устройств

В крупных организациях, на производствах, в ВУЗах и тп, часто устанавливаются МФУ для большого офиса, с которыми бывает сложно разобраться новичку. Также это касается, например, копировальных салонов, где оператор должен уметь работать на всём, что установлено. А это бывает сложно. 

Сервисный инженер может подъехать в организацию и провести обучение пользователей, чтобы минимизировать возникновение проблем и поломок устройства из-за неправильной эксплуатации. 

6. Восстановление сложных узлов принтеров, МФУ и тп

Эта услуга актуальна для любых офисных устройств. Сервисные инженеры АРВ Трейдинг умеют восстанавливать сложные платы, что значительно (в разы) экономит средства заказчика. Есть разница между тем, чтобы заплатить 10-15 тысяч рублей за восстановление платы или 60+ тысяч рублей за новую? Уверены, что в настоящее время актуальна разумная экономия. 

Хотели рассказать об одном случае, произошедшем недавно: в крупной организации сломался аппарат Canon. Руководитель поискал в интернете и нашёл мастера, который за 1 тысячу рублей через час был в организации и провёл диагностику. После чего руководитель организации получил бумажку, в которой было указано, что требуется поменять 2 платы. Общей стоимостью чуть более 100 тысяч рублей. Это заказчику показалось дорого и он обратился в Canon, откуда его перенаправили к нам в СЦ. Наш инженер сразу сказал, что на "заключение эксперта" положиться нельзя, тк номера плат указаны неверно и вообще большой вопрос вызывает сама необходимость их замены. После диагностики выяснилось, что проблему можно полностью решить за значительно меньшую сумму, без приобретения новых плат. Что и было сделано. А если совсем откровенно, то дело плат не касалось никоим образом. И что делал бы руководитель организации, отдав 100+ тысяч рублей за ненужный ЗИП, и оставшись со сломанным аппаратом - вопрос открытый.

Зато "сэкономили" на диагностике. И мастер приехал в течении часа.

Немного отошли от темы статьи. В общем - восстановление сложных узлов без приобретения дорогостоящего ЗИПа - почти всегда возможно. 

Обращайтесь, когда вам необходимо будет заказать сервисное обслуживание, ремонт или какую-то необычную услугу в сервисном центре АРВ Трейдинг.