Памятка: что нельзя делать с МФУ в офисе

Памятка: что нельзя делать с МФУ в офисе

Печатающая оргтехника в офисе - полноценный партнёр каждого сотрудника во многих организациях. Не зря ходят шутки о том, что сотрудник месяца - цифровая печатная машина, тк она сделала больше всех договоров. 

А чтобы техника не простаивала и не возникало никаких проблем с печатью, необходим не только своевременный сервис по регламенту производителя, но и соблюдение нескольких несложных правил эксплуатации.

Выполняя их вы можете быть уверены в том, что многофункциональное устройство будет работать без сбоев и критических ошибок.


Что нельзя делать с МФУ:

  1. Нельзя использовать неподходящие расходные материалы (неоригинальный тонер, плохую бумагу).
  2. Нельзя класть степлированную бумагу и бумагу со скрепками в лоток.
  3. Нельзя применять силу, если не открываются лотки, крышка и тп. 
  4. Нельзя с силой захлопывать крышку, лотки и тд.
  5. Нельзя переворачивать и наклонять устройство. 
  6. Если внутрь что-то попало - извлеките аккуратно, без применения силы. 
  7. Нельзя ставить кружку с напитком и класть еду на поверхности принтера. 
  8. Если на устройство пролилась жидкость - сразу отключайте устройство от сети и попробуйте удалить жидкость с поверхности и изнутри, если это возможно. А затем вызывайте специалиста, чтобы он устранил последствия. Особенно, если пролили сладкий чай или кофе.
  9. Нельзя использовать устройство не по назначению. Особенно часто в офисных МФУ страдают сканеры. Помните, что у них очень хрупкое стекло и его нельзя нагружать ничем, кроме бумаги. 
  10. Соблюдайте рекомендации по микроклимату: нельзя ставить МФУ под кондиционер и под солнечные лучи.
  11. Нельзя использовать неподходящую для данного типа устройства бумагу (более плотную или очень тонкую, а также арт бумагу, наклейки и тп, если это не рекомендовано производителем.)
Несколько этих правил позволят вам и вашим коллегам ежедневно печатать всю документацию в нужном объеме.

В случае, если произошёл сбой в работе офисной оргтехники - обращайтесь. Сервисный центр АРВ оказывает услуги по обслуживанию и ремонту оргтехники организаций.