Почему нужно устанавливать Brother Control Center?

Почему нужно устанавливать Brother Control Center?

Когда вы покупаете новую оргтехнику, в её комплектацию всегда входит установочный CD-диск. Он содержит не только установочные файлы, но и актуальные драйвера, позволяющие быстро и просто подключить принтер или МФУ к компьютеру. 

Для того, чтобы упростить работу с устройством, большинство производителей рекомендует устанавливать на ПК своё приложение. Это позволит быстрее разобраться с принтером и использовать его более полноценно.

Производитель Brother также рекомендует установить программу Brother Control Center на ПК.

Так зачем же занимать драгоценное место на жёстком диске ПК? 

Потому что есть несколько очевидных преимуществ:

  • Простой и "чистый" интерфейс: эта программа выглядит аккуратно, не содержит лишних вкладок, окон и тп. Всё структурировано и по вкладкам и кнопкам. Разобраться с функционалом устройства просто и быстро.
  • Быстрый и удобный доступ ко всему функционалу принтера и МФУ. Центр управления обеспечивает быстрый удобный доступ ко всем функциям. Самые популярные из них можно увидеть верхней левой части окна программы.
Это такие функции, как:

  • Сканирование: в этой вкладке 4 основные задачи - сканирование, распознавание текста, сохранение в файл или отправка на email.
  • Копирование: функция, позволяющая делать копии и распечатывать их.
  • PhotoCapture: приложение Brother, позволяющее работать с файлами с компьютера.
  • Факс: функция факса на вашем ПК.
Всего в программе 6 вкладок. Две оставшиеся - "Настройки" и "Поддержка". 

Программа Brother Control Center научит, как максимально использовать эффективно использовать устройство на максимальной производительности.