Вопросы сервисному инженеру: 9-15 января

Вопросы сервисному инженеру: 9-15 января

Составляя очередной выпуск обратили внимание, что наибольшее число вопросов касается ремонта плоттеров Canon TM-200 и TM-300. Анализируя вопросы, инженеры сообщили, что все они касаются проблем с печатающей головой. Это ошибки типа: ec21-2f6d, ec31-2f1c, ec21-2f53, ec21-2f58 и аналогичные. 

Мы рекомендуем внимательнее относиться к тому, что происходит с плоттером при работе. Особенное внимание уделять дисплею, где показываются ошибки. Это необходимо делать перед началом работы и по завершению печати перед выключением. 

Если на дисплее появилась любая ошибка - недопустимо перегружать плоттер и продолжать печать. Любая ошибка - это сигнал, что у устройства возникли проблемы в работе. 

В том случае, если игнорировать возникающие ошибки, могут сгореть платы и плоттер просто нельзя будет отремонтировать. Сейчас купить новый плоттер сложно и дорого. 

А теперь перейдём к вопросам-ответам:

1. Pantum p2516 выключился на ходу и не включается.

 Это касается не только данного принтера, но и любой оргтехники, где произошёл подобный сбой.

Попробуйте подключить его к другой розетке. Если не работает - попробуйте поменять кабель питания на другой. Если не заработал, значит необходимо вызвать инженера.

2. Ricoh 3510sf на холодную работает нормально, а потом начинает мазать. 

Проверьте плотность и качество бумаги. Например, может возникать подобная проблема, если бумага слишком плотная или пачку бумаги принесли с холодного склада и она холодная и/или влажная. Также проверьте качество тонера. 

3. Ricoh Aficio mp C2500 нет печати одного из цветов.

Проверьте блок формирования изображения отсутствующего цвета (барабан, проявка). Почистите стекло лазера отсутствующего цвета. Почистите вал переноса внутри ленты. 

4. Xerox 6020 треск после завершения работы. 

Необходимо обратиться в сервис, тк проблема механического характера. Необходимо понять, откуда исходит звук и разобрать трещащий узел, чтобы убрать посторонний звук.