Вопросы сервисному инженеру по оргтехнике с 3 по 9 октября

Вопросы сервисному инженеру по оргтехнике с 3 по 9 октября

Продолжаем нашу постоянную рубрику вопрос-ответ. И задаём нашим сервисным инженерам самые актуальные вопросы, беспокоящие пользователей офисной техники. 

1. Как часто надо чистить лазерный принтер?

Это зависит от условий эксплуатации устройства. Если принтер используется на пределе возможностей или условия его эксплуатации не соответствуют тем, которые рекомендованы производителем - чистить нужно 1 раз в неделю. Если принтер используется правильно - достаточно 1 раза в месяц. 

2. При настройке принтера, на иконке "бумага" стоит значок замок.

Все принтеры разные и мы можем только предположить, почему может появиться тот или иной значок без названия модели или хотя бы фотографии дисплея. 

В данном случае, более вероятно, что такой значок появляется, когда лоток для бумаги заблокирован через настройки. Рекомендуем обратиться в IT-отдел или прислать нам фотографию, чтобы инженер понимал о какой конкретной модели идёт речь. 

3. МФУ Ricoh 2551 иногда идёт незакреплённая копия и повторная печать. 

Возможно, проблема в использовании неоригинальных расходных материалов, тк температура запекания неоригинального тонера отличается от оригинального. 

При возникновении похожих проблем - заполните заявку на странице сервиса оргтехники Ricoh

4. Ricoh 201 ожидание отправки на печать. 

Это не проблема устройства. Проверьте настройки ПК и драйвера.

5. Ricoh DX 2330 не поступают чернила.

Данная модель - типографское оборудование и мы не рекомендуем самостоятельно пытаться как-то его ремонтировать. Лучше сразу обратиться в сервисный центр. А ещё правильнее будет сразу вывезти туда оборудование, тк требуется разбор аппарата и, возможно, будет много грязи.